ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июня 2018, 16:31

Экологи добились активности Россельхознадзора во Всеволожском районе

После обращения экологов из организации "Зеленый фронт" в Россельхознадзор ведомство признало, что земельные участки в Колтушах, Разметелево, Колясово и Янино используются не по назначению и попросту подвергаются захламлению, сообщает официальный сайт экологов. Участки, в свою очередь, были предназначены для сельскохозяйственных целей, а в результате на них стали складировать небезопасные отходы.

Действия на территории Колясово привели к возбуждению административного дела по статье 8.7 КоАП и предписанию об устранении нарушений.

"Мы вынуждены констатировать, что все эти земельные участки, относящиеся к особо ценным землях сельскохозяйственного назначения, сейчас завалены строительными отходами. Эти земли выводятся из оборота, масштабная планировка отходов на них ведет к их загрязнению, невозможности дальнейшего использования по прямому назначению. В начале июня мы зафиксировали продолжающиеся работы по размещению отходов в Разметелево и все новые факты будут направлены уже в прокуратуру", - объяснил происходящее председатель "Зеленого фронта" Сергей Виноградов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама