ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2018, 17:18

На активиста псковского штаба Навального завели дело за пост в ВК его сына

Активиста псковского штаба Навального Павла Чернова хотят привлечь к административной ответственности за распространение его сыном якобы экстремистских материалов в соцсети, передает "Радио Свобода".

На странице 11-летнего ребенка во "ВКонтакте" нашли 40-секундный ролик "Дискофюрер" и усмотрели в нем нарушение статьи о производстве и размещении экстремистских материалов. Самого ролика, однако, в федеральном списке экстремистских материалов нет. Мальчик не достиг возраста привлечения к административной ответственности, так что правоохранители привлекли его отца-оппозиционера.

По словам Чернова, комиссия по делам несовершеннолетних вернула протокол на доработку обратно в полицию. При этом в деле появилась еще одна административная статья – 20.3 (публичное демонстрирование нацистской символики).

Павел Чернов был организатором митинга 26 марта 2017 года в Пскове и других акций. Его не раз задерживали, но каждый раз он доказывал свою невиновность в суде.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама