ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Ху из ху 20 декабря 2002, 12:20

Волчек Денис Геннадьевич

С самого начала Денис Волчек принял решение стартовать в ЗакС с поста муниципального депутата. Так как в Приморском районе пробиться в представительный орган власти местного самоуправления было сложно, Денис Геннадьевич решил для этой цели использовать поселок Тярлево. Правда, с первого раза взять высоту муниципала не удалось. Но через несколько месяцев после избрания один из конкурентов Волчека по избирательной кампании в Совет Тярлево неожиданно для всех отказался от мандата и в округе были объявлены довыборы. Именно на них и победил будущий депутат городского парламента. Злые языки поговаривают, что сложение полномочий соперника Волчека было подкреплено увесистой пачкой зеленых купюр с изображением американского президента Бенджамина Франклина.
После этого, Денис Геннадьевич прикупил загибающуюся уже Муниципальную палату и стал активно окучивать 43 избирательный округ в Приморском районе. При этом он особо не скрывал свое второе гражданство Республики Греция. И даже не отрицал наличие паспорта гражданина Израиля.

Интересы Волчека-предпринимателя в первую очередь связаны в фармацевтическим бизнесом. Являясь фактическим руководителем ОАО "Фармакон", Денис Геннадьевич всегда активно лоббирует собственную структуру во властных кабинетах петербургских чиновников. В мае, правда, случилась весьма неприглядная история: во время проверки правоохранительные органы обнаружили неправильное хранение наркосодержащих лекарственных препаратов. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а недоброжелатели сразу же заговорили, что все инициативы Волчека в борьбе с распространением наркотиков сродни лозунгу "Пчелы против мёда".
Кроме того, уголовное дело против вице-губернатора Анатолия Кагана, отстраненного в настоящее время от работы, якобы также связаны с фармацевтическим бароном. Факт злоупотребления чиновником связан с двукратным завышением цены на закупаемые препараты компании "Кови-Фарм", имевшую в то время самое прямое отношение к рассматриваемому нами персонажу петербургской политики.

Затем в процессе избирательной кампании появилось еще одно "Дело Волчека-2", связанное с якобы похищенной им путем мошенничества картины Рембрандта. Но, скорее всего, его материалы были сфабрикованы противниками Дениса Волчека. Иначе как объяснить тот факт, что потерпевший в течение шести лет и не вспоминал об этом, а накануне выборов вдруг прозрел, что его обманули.
Политические интересы у молодого, набирающего мощь политика весьма обширны. Поговаривают, что в частных беседах он уже видит себя главой города, если не с 2004 года, то уж с 2008-го точно.

На выборах в ЗакС он сумел провести несколько своих сторонников. И это если не считать представителей КПРФ, финансово поддержанных Денисом Геннадьевичем.
Есть у фармацевта интересы и в медийном бизнесе. Ему фактически принадлежит Региональное Телевидение и 36-канал. Кроме того, говорят, что он имеет доли на канале NBN и главном рупоре горадминистрации ТРК "5-й канал".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама