ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июня 2018, 12:00

Полиция грубо задержала членов "Открытой России" во Владивостоке

Во Владивостоке сотрудники правоохранительных органов сорвали как конференцию, так и открытие штаба активистов "Открытой России", сообщает в Facebook** координатор движения Андрей Пивоваров, прибывший на Дальний Восток для участия в обоих мероприятиях.

Полицейские с участниками движения не церемонились, вели себя грубо, хамили, применяли силу.

"Во Владивостоке полиция ворвалась на учредительную конференцию Открытой России. Так называемые служители порядка вели себя жестко: применяли силу, хамили, задержали Андрея Пивоварова, Наталью Грязневич, двух местных активистов и координатора Штаба Навального. Сейчас ребят доставили в отдел и решают, что с ними делать", - пишут в своем Telegram-канале общественники.

Оперативники  ворвались в здание гостиницы "Экватор", где и проходила церемония открытия филиала организации. Полицейские с порога стали требовать в жесткой форме предъявить участвующих документы и затем, как рассказал один из участников конференции Дмитрий Гультяев, не дожидаясь ответов, "начали буквально избивать людей".

"4 мужика и какая-то очень озлобленная пожилая женщина (полковник полиции!) схватили меня под руки, когда я оплачивала обед в кафе, и потащили к выходу, затолкали в машину и увезли в 4 отдел по Фрунзенскому району Владивостока. Владивосток очень крутой город, и тут много активной молодежи, которая хочет жить в демократичной стране, где нет коррупции и беспредела и есть возможность реализоваться. Но у местных силовиков свой взгляд на то, что правильно, а что нет", - поделилась в Facebook** пресс-секретарь "Открытки" Наталья Грязневич.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама