ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2018, 10:52

Руководство "Открытой России" оштрафовали за неповиновение полиции

Фрунзенский суд Владивостока оштрафовал председателя "Открытой России" Андрея Пивоварова и пресс-секретаря Наталью Грязневич, передает "Медиазона".

Пивоварова и Грязневич признали виновными в неповиновении полицейским. Главу "Открытой России" оштрафовали на тысячу рублей, а пресс-секретаря – на 600.

Представителей "Открытой России" задержали 12 июня после учреждения дальневосточного отделения. Члена совета "Открытой России" Андрея Яроцкого били по рукам и голове.

По словам активиста Дмитрия Гультяева, на съезд в зале гостиницы "Экватор" пришли 11 полицейских, из которых только двое были в форме. Они заявили, что пришли из-за "какого-то правонарушения" и потребовали от активистов письменных объяснений. Правоохранители пытались забрать ноутбуки, штатив и ролл ап стен. Активисты отказались отдавать вещи, началась драка, одна из девушек упала в обморок.

Задержанных доставили в отдел № 4 и оставили там на ночь. В "Открытой России" заявили, что пожаловались на действия полиции в Европейский суд по правам человека.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама