ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2018, 12:36

Приморские сироты объявили голодовку у стен администрации края

Пятеро детей-сирот из Владивостока, так и не дождавшись помощи местных властей в получении обещанного им жилья, разбили палаточный лагерь с стен администрации города, объявив бессрочную голодовку, сообщает портал VL.ru.

Они поделились с прессой, что уже не раз выходили на митинги с требованием предоставить положенные им по закону квартиры, однако это не помогло. В связи с этим обездоленные сироты и предприняли столь решительный шаг, заявив о голодовке. Стоять на своём они намерены до тех пор, пока к ним не выйдет врио губернатора Андрей Тарасенко. С собой они взяли 10 литров воды, а когда она закончится, голодать будут в "сухую", не допуская к себе врачей.

"У меня на руках есть судебное решение, по которому мне положено жилье. Документ я получила еще в 2014 году, а исполнительный лист был выдан в 2015-м. Вот прошло три года, а квартиры до сих пор нет. Мы уже неоднократно обивали пороги администрации и прокуратуры Приморского края, а нам во всех инстанциях повторяют, что жилья нет. Вот в очередной раз на днях нам сообщили то же самое, и мы решили выйти на голодовку", - рассказала изданию одна из девушек, Анжелика.

Поддержать сирот на площадь вышел и помощник депутата Госдумы Алексея Корниенко Александр Колосков, который заявил, что если от властей не будет реакции, то на следующий день к голодающим присоединится ещё больше человек.

Пообщаться с сиротами вышли лишь сотрудники краевой администрации и местные блюстители правопорядка. Однако участники настроены решительно и согласятся отказаться от затеянного только в том случае, если кто-то чиновников сможет гарантировать им стопроцентное выделение жилья.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама