ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2018, 15:45

Совбез предлагает привлечь блогеров к борьбе с терроризмом

Посовещавшись, участники заседания секции научного совета при Совете безопасности России пришли к выводу, что правоохранительным органам следует теснее взаимодействовать с блогерами и призывать их к ведению "службы" во благо интернета, противодействуя распространению там пагубного влияния различных террористических идеологий. 

Интернет, полагают в Совбезе, всё чаще стал использоваться "идеологами терроризма для деструктивного психологического воздействия на граждан, вербовки их в террористические структуры", финансирования и координации террористов.

Поэтому нужно не только пресекать распространение подобной информации, но и уделять внимание "социально-психологической" защите россиян от подобного деструктивного инфопотока, уверены участники заседания. В связи с этим правоохранители должны активнее взаимодействовать с "институтами гражданского общества" и блогерами.

Напомним, одним из шагов борьбы России с терроризмом в стране была блокировка мессенджера Telegram. Власть предержащие структуры полагают, что именно он является рассадником экстремистских идей и именно на его просторах боевики планируют будущие теракты. Ввиду особых ключей дешифровки переписки в мессенджере неуловимы для пытающихся отследить их спецслужб. Тем не менее, Telegram в России работает и по сей день.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама