ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2018, 20:43

"Гражданская инициатива" выдвинула Гудкова кандидатом в мэры Москвы

Партия "Гражданская инициатива" выдвинула Дмитрия Гудкова в качества кандидата в мэры Москвы., о чем он сам не преминул сообщить у себя на странице в Facebook**.

"Москва - это один из немногих в России образцов "плавильного котла". Нет никакой специальной московской культуры, зато есть мегаполис мирового уровня, который выдает в итоге "граждан мира", людей XXI века. <...> Сейчас Москва не возглавляет изменения в России. Мы все - в тени Кремля. Ради того, чтобы это изменить, я и иду в мэры", - сказал на съезде партии Гудков.

По планам - в будущем на базе "Гражданской инициативы" создать новую "Партию перемен", лидерами которой станут как раз Гудков и экс-кандидат в президенты Ксения Собчак. Съезд партии для решения этого вопроса состоится 23 июня.

Выборы мэра Москвы пройдут этой осенью, 9 сентября. О желании участвовать в них, помимо Гудкова и самовыдвиженца , заявили, в частности, муниципал Илья Яшин, журналисты Антон Красовский и Максим Шевченко и православный бизнесмен Герман Стерлигов. Намеревался баллотироваться и известный блогер Илья Варламов, но вскоре передумал, не желая "пиариться" на событии. Желание поучаствовать в электоральном собирии изъявил также актер и поэт Никита Джигурда, однако Мосгоризбирком сообщил, что откажет ему из-за наличия двойного - русско-украинского - гражданства.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама