ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2018, 17:36

Албин о стадионе: Знаете, как построить дешевле, предлагайте

Петербургский вице-губернатор Игорь Албин в преддверие первого матча мундиаля в очередной раз поделился с изданием "Спорт-экспресс" успехами, что были достигнуты при строительстве стадиона "Санкт-Петербург".

По его словам, проект полностью рентабелен и оправдал себя на все сто (миллиардов).

"Более 100 млрд на его постройку были выделены из бюджета города, 19 млрд добавили инвесторы. Наш стадион – лучший во всей России. Слишком нескромно было бы сказать это от своего имени, поэтому я обращусь к авторитетной английской газете Independent. По их мнению, "Санкт-Петербург" обходит даже столичные стадионы", - начал хвалебен Албин.

Говоря о финансировании объекта, чиновник отметил, что заранее не представляется возможным предугадать всей финальной стоимости, однако, если кто-ниубдь способен возвести нечто, столь же грандиозное по задумке, но гораздо скромнее по бюджету, он готов выслушать такое предложение.

"Мы не знаем всех эксплуатационных расходов, когда начинаем строительство. Цена варьируется в зависимости от функциональности арены, поэтому часть расходов взял на себя "Зенит". По сводно-сметному расчету это стоит именно столько. Знаете как дешевле? Предлагайте", - резюмировал вице-губернатор.

Следует напомнить, что стадион "Санкт-Петербург" строился рекордные 10 лет. Изначально анонсированная общая стоимость строительства не превышала 40 млрд рублей. Теперь же, исходя из слов Албина, эта сумма выросла в три раза.

После ввода в эксплуатацию площадку уже преследовала череда неудач: несколько раз ломалось выкатное поле, трава на нем была с проплешинами из-за неучета морозов; протекала крыша (в том числе из-за фэйковых "бакланов"), выходило из строя табло.

А вице-губернатор Игорь Албин, курировавший строительство, успел получить награду за успехи при его возведении.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама