ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2018, 12:44

Невзоров: Если россиян заставят жрать дуст, они встанут в очередь

Комментируя новый законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста, публицист Александр Невзоров отметил его циничность.

"Только в России пенсия считается неким подарком власти - на самом деле это ваши же деньги, которые вы доверили государству скопить вам на старость. Каким образом у вас отнять миллион рублей, потому что при средней пенсии в 17 тысяч за пять лет это миллион рублей? Надо всего-навсего отдалить срок получения пенсии на пять лет. Таким образом можно у каждого гражданина нагло и откровенно, без шума и пыли забрать миллион", - сказал он в видеоролике, размещенном в его Instagram**.

Но главное внимание он уделяет безропотности россиян.

"Поразительно не это, поразительна покорность, с которой это принято. Если завтра россиянам предпишут жрать дуст, то они встанут в очередь за дустом, и дуст скоро будет в дефиците", - мрачно сыронизировал Невзоров.

Напомним, в рамках пенсионной реформы предлагается повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин – до 63 лет. 14 июня законопроект о повышении пенсионного возраста одобрило правительство России.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама