ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2018, 10:55

Захарова: Запад обманул нас, окружив колючей проволокой

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова раскрыла горькие секреты взаимоотношения России и Запада в интервью финскому изданию Hufvudstadsbladet, пишет РБК.

"Мы полностью открылись для Запада. Не потому, что нас победили, - мы сделали это сами. Никто к нам не вторгался, просто [президент СССР Михаил] Горбачев хотел покончить с гонкой вооружений. Мы открылись, а вы нас обманули. Вы ответили нам, окружив колючей проволокой", - заявила она, укорив в лице одного финского издания весь западный мир.

Несмотря на столь болезненные переживания, увещевает Захарова в интервью, России конфликты не нужны. Москву интересует лишь налаживание торговых отношений и кросс-культурных связей, однако, по мнению чиновницы, и в этом ей бессовестно отказано.

"Мы хотим, чтобы можно было свободно ездить друг другу в страны, мы хотим избавиться от визовых ограничений. Но нас постоянно отвергают", - огорчена Захарова.

Охотно поделилась дипломат и тем, почему Россия постоянно демонстрирует своё вооружение.

"Теперь мы показываем всем: "Даже не думайте на нас снова нападать". После того, как мы потеряли 20 миллионов человек во Второй мировой войне, у нас есть право всем это демонстрировать для того, чтобы этого не повторилось", - резюмировала она.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама