ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2018, 17:50

Сроки строительства метро в Кудрово и на Юго-Западе менять не будут

Переносить сроки строительства станции метро "Кудрово" и Красносельско-Калининской линии метро на юго-западе Петербурга не планируется, следует из ответа губернатора Георгия Полтавченко на запрос депутата ЗакСа Александра Рассудова.

В начале июня Рассудов в своем обращении к губернатору заявил, что сроки строительства метро в Кудрово следует перенести, чтобы для начала построить Красносельско-Калининскую линию. Депутат счел, что открытие новых станции метро в черте города важнее, чем возведение метро в Ленобласти, а нынешнее планирование приведет к расточительным тратам бюджета. Участок от станции Казаковская до Сосновой поляны хотят построить к 2027 году, а Кудрово – на пару лет пораньше, к 2025-му.

В ответ Полтавченко дал понять, что эти объекты возводят параллельно, а отличие в сроках сдачи объясняется в том числе разным количеством строящихся станций и разной длиной линий метрополитена. К тому же строительство метро в Кудрово на территории Ленобласти будет финансироваться из федерального бюджета. Долю городских средств определят после предпроектных работ и стоимости строительства участка Лахтинско-Правобережной линии до Кудрово. Параллельно со станцией построят электродепо "Правобережное".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама