ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2005, 10:00

КУГИ неэффективно использует земельную и имущественную собственность Ленинградской области

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, комиссия по экономике, собственности и инвестициям парламента Ленинградской области предъявила ряд претензий к КУГИ. "У меня такое впечатление, - заявил председатель комиссии Юрий Страхов, - что Комитет по управлению имуществом не знает, сколько у нас имущества". Комиссия до сих пор не ознакомлена с реестром собственности Ленинградской области. Объекты, сданные в аренду, приносят лишь менее 0,1% в бюджет, тогда как в Петербурге эта сумма составляет порядка 10%.
Председатель областного ЗакСа Кирилл Поляков также отметил, что есть ряд претензий к муниципальным образованиям. Муниципальные власти продают земельные участки по цене ниже рыночной, через внебюджетные фонды, из-за чего областной бюджет недополучает средства. "Если муниципалы продают землю по цене ниже рыночной, такие факты надо выявлять и сообщать о них в прокуратуру", - сказал председатель Законодательного Собрания. По его словам, в подобных сделках могут быть заинтересованы должностные лица.
Кирилл Поляков заявил, что КУГИ не ведет работу по эффективному использованию земельных ресурсов, находящихся в муниципальной собственности.
В течение месяца КУГИ должно предоставить комиссии реестр имущества Ленинградской области, составить программу увеличения доходов от использования земель и аренды имущества, а также продумать план взаимодействия с муниципальными образованиями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама