ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2018, 14:16

Гудков: У россиян сегодня выбор только между подлостью и автозаком

Кандидат в мэры Москвы, с недавнего времени сотрудничающий с партией "Гражданская инициатива", Дмитрий Гудков оценил состояние протестной активности в стране, обратив внимание на ее явный кризис и при этом чрезмерно высокую опасность.

"Сейчас вообще протестовать мало кто ходит. Посмотрите, даже на последний митинг вышло не более 5 тысяч человек. Я же не призываю только к протестам. На самом деле, вот сейчас миллионы людей — у них какой выбор? У них выбор между подлостью, условно, потому что ты должен совершать какую-то подлость, чтобы у тебя была политическая карьера – тебе надо голосовать за "закон подлецов" и так далее, — либо автозаком: только протест", - посетовал он в эфире "Эха Москвы".

По его мнению, есть более эффективные формы давления на власть, помимо уличных выступлений.

"Я, конечно, хожу на все эти митинги, безусловно. Но даже в условиях наших как бы выборов, назовем это так, мы все равно смогли помочь тысяче кандидатов в Москве поучаствовать в муниципальных выборах – 267 независимых депутатов. На самом деле, это незаметная работа, которую они делают, но много чего им удается сделать в своих собственных районах и это плюс. Поэтому я хочу, чтобы была альтернатива какая-то", - признался Гудков.

Всероссийский день голосования в России пройдет 9 сентября. По инсайдам СМИ, очень велика вероятность того, что московская администрация не зарегистрирует в мэры Москвы ни Дмитрия Гудкова, ни Илью Яшина.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама