ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 21 июня 2018, 14:43

Кадастровая карта: каковы преимущества ее использования

О том, что такое кадастровая карта, слышали и знают уже многие. А кто-то уже даже успел столкнуться с необходимостью воспользоваться таким уникальным онлайн-сервисом, доступным на сайте Росреестра и не только.

С его появлением отпала необходимость тратить время, стоя в очередях в Росреестре и иных органах, уполномоченных выдавать сведения о земельных участках. Теперь всю подобную информацию можно получить, не выходя из дома или офиса. Главное условие - иметь доступ к интернету и знать, каким сайтом лучше воспользоваться: Росреестра или более современным и удобным.

Стоит отметить и то, что кадастровая карта является полноформатной и публичной. Она позволяет получить все первичные сведения о земельном наделе. А также при необходимости с ее помощью можно заказать пакет документов и справок из кадастра для осуществления операций с объектом.

Преимущества использования кадастровой карты

То, что это удобный и быстрый способ получить информацию о земельном участке, является очевидным фактом, так же как и понятны достоинства использования кадастровой карты. Среди них можно выделить то, что:

  • информация предоставляется в полном объеме и достоверная (это позволяет исключить риск мошенничества или незаконности сделки);
  • можно получить информацию о соседних наделах, их владельцах, форме собственности (такие данные очень важны особенно при покупке земли, поскольку может оказаться так, что участок расположен рядом с охраняемой территорией, где категорически запрещено любое строительство);
  • этот способ избавляет от волокиты со сбором информации, справок и документов;
  • нужные сведения предоставляются в считанные минуты;
  • ресурс позволяет моментально проверить интересующий объект;
  • есть возможность сохранения истории проверок и возможность распечатать информацию, что избавит пользователя от очередного поиска, если вдруг возникнет необходимость опять вернуться к просмотренному участку.

Почему лучше выбрать альтернативный ресурс

Безусловно, кадастровая карта Росреестра является полностью актуальной и достоверной.

Однако при ее использовании могут возникать сбои в работе, данные могут долго загружаться, так как ресурс используется всеми, а обновления не всегда успевают установить.

Кадастровая карта на сайте https://egrp365.ru/map/ имеет более удобную версию. Она также бесплатна и доступна для всех, при этом имеет многочисленные улучшения и более понятный интерфейс. К тому же здесь можно запустить спутниковый режим, что позволит максимально быстро обнаружить участок и представит надел в режиме реального времени.

При использовании упомянутого сайта также можно воспользоваться режимом "тематическая карта". Это карты с цветовой градацией. Они в цветах отображают все необходимые данные об объекте, например, форму собственности, категорию, стоимость, территориальную зону и многое другое.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама