ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2005, 16:48

Выборы во вновь образованные органы местного самоуправления Карелии состоялись

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру заместитель руководителя администрации главы Карелии Владимир Войнов, по предварительным данным, средняя явка избирателей на муниципальных выборах, прошедших в республике 2 октября, составила 30-35 процентов. Выборы проходили в 109 городских и сельских поселениях.
Главы избраны во всех поселениях, за исключением Беломорска и Кондопоги. В Беломорском городском поселении выборы были отменены еще до начала голосования, поскольку один из двух претендентов на пост руководителя местного самоуправления снял свою кандидатуру по болезни. В Кондопоге выборы главы поселения не состоялись из-за низкой явки избирателей, которая составила менее 20 процентов.
Советы городских и сельских поселений сформированы в подавляющем большинстве поселений. Исключения составляют лишь Нововилговское и Шелтозерское сельские поселения, где не было избранно достаточное число депутатов для работы советов. Предположительно, повторные выборы в Беломорске, Кондопоге, Новой Вилге и Шелтозере состоятся в марте следующего года. До повторных выборов необходимые полномочия будут исполнять районные органы местного самоуправления.
Также 2 октября состоялись выборы в Прионежском муниципальном районе. Главой района избран Андрей Поценковский, набравший около 44 процентов голосов. Из 26 депутатов районного совета здесь избраны 23 человека; еще в трех округах большинство избирателей проголосовало "против всех".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама