ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2018, 15:50

Перед ЗакСом дают останавливаться только по "парковочным разрешениям"

На парковке перед Мариинским дворцом появился знак, разрешающий ставить машины только владельцам "парковочных разрешений", пишет MR7. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили, что сделано это для "обеспечения деятельности Законодательного собрания", а в управлении ГИБДД по Петербургу об этом ничего не знают.

С декабря парковка была на законных основаниях доступна как депутатам, так и другим автовладельцам Петербурга. До этого там висел знак, запрещающий остановку, и парламентарии парковались под ним как ни в чем не бывало. Блогер Евгений Ширманов пытался обратить внимание сотрудников ГИБДД на нарушение правил дорожного движения напротив Заксобрания, но те лишь рекомендовали подать заявку об административных правонарушениях в письменном виде. 18 декабря спорный знак все-таки демонтировали.

Новую табличку заметили 22 июня. В УГИБДД сообщили, что не знают о ее происхождении, и что означают "парковочные разрешения". Таблички и знаки устанавливает ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Петербурга", но там от комментариев отказались. Когда и по чьему указанию установили табличку, осталось неясным.

В КРТИ дали понять, что депутаты и сотрудники аппарата ЗакСа вынуждены постоянно куда-то ездить, и им нужно иметь гарантированное место для парковки. Кто и по каким критериям выдает "парковочные удостоверения", представители комитета не объяснили.

Парковочные разрешения должны выдавать органы исполнительной власти, пишет издание, но кто выдает их для стоянки на Исаакиевской площади, выяснить не удалось. Порядок их выдачи законодательно не разработан.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама