ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2018, 15:29

Сергей Митрохин баллотируется в мэры Москвы от "Яблока"

Председатель московского отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин подал документы на выдвижение в мэр Москвы, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Мосгоризбиркома.

Число кандидатов в мэры Москвы достигло 23 человек. 10 кандидатов идут от партий, 13, как самовыдвиженцы.

Выборы мэра Москвы пройдут этой осенью, 9 сентября. О желании участвовать в них, помимо Гудкова и самовыдвиженца Сергея Собянина, заявили, в частности, муниципал Илья Яшин, журналисты Антон Красовский и Максим Шевченко и православный бизнесмен Герман Стерлигов. Подали документы также Дмитрий Гудков и музыкант Сергей "Паук" Троицкий.

Намеревался баллотироваться и известный блогер Илья Варламов, но вскоре передумал, не желая "пиариться" на событии. Желание поучаствовать в электоральном собирии изъявил также актер и поэт Никита Джигурда, однако Мосгоризбирком сообщил, что откажет ему из-за наличия двойного - русско-украинского - гражданства.

Не так давно стало известно, что московские власти приняли решение не допустить до выборов ни Гудкова, ни Илью Яшина, ни Антона Красовского ввиду их излишней оппозиционной настроенности.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама