ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2018, 15:55

Активисты "попросили" Трампа купить дом на Ремесленной, 5

Активисты нарисовали возле дома 5 на Ремесленной улице надпись "Трамп купи дом!!!". Фото опубликованы в группе защитников дома во "ВКонтакте".

"Нашей власти на нас наплевать, может, другая власть мимо не пройдет? Может, иностранные гости передадут от нас послание?", – понадеялись активисты.

Жители дома на Ремесленной неоднократно жаловались на опасные работы при строительстве моста Бетанкура. Переправа проходит всего в метре от здания. Соседний дом - №3 – и вовсе снесли в августе 2017 года как мешавший строительству. Градозащитники боролись за него два года. По кадастровому паспорту здание якобы было построено в 1920 году и не считалось историческим, но в суде удалось доказать, что дом был построен еще на 15 октября 1906 года. Куйбышевский суд подтвердил статус исторической постройки.

В январе депутат Алексей Ковалев попросил губернатора Петербурга Георгий Полтавченко проверить ситуацию с домом. В ответ градоначальник заявил, что дом возле строящегося Серного моста аварийным признан не был, и, соответственно, его жильцов расселять не будут. Потом, правда, дом все-таки решили расселить. Позже выяснилось, что во всех квартирах нашли плесень. Ковалев тогда счел, что это – лишь предлог, чтобы оправдать ошибку проектирования моста.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама