ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2018, 12:38

Олега Навального освободят на день раньше истечения срока

Пребывающий в заключении брат политика Алексея Навального Олег, обвиненный по делу "Ив Роше", выйдет на свободу 29 июня, что на один день раньше официального истечения срока. Запись, свидетельствующая об этом, появилась в его Facebook**.

В посте он иронизирует на тему распорядка своих однообразных будней, а выход из колонии с опережением объясняет просто: 30 июня выпадает на субботу, а зэков принято освобождать по рабочим дням.

"Я бы лучше посмотрел какой-нибудь сериальчик на вашем месте, но если хотите приехать, не могу препятствовать, все же живем в свободной стране (гомерический хохот). Понятное дело освобождаюсь не один. Чтобы Вы меня узнали – буду в усах!", - написано у Олега Навального на странице в социальной сети.

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными по делу о хищениях в "Ив Роше" и приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно и пяти годам испытательного срока, его брата - к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в 2017 году признал уголовное преследование братьев по делу "Ив Роше" сфабрикованным. Российское государство Страсбургский суд обязал выплатить Навальным 76 тысяч евро на двоих.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама