ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2005, 15:42

"Единоросс" и "жириновец" выведены из состава одной из Маловишерских УИК по протесту прокуратуры

Из состава участковой избирательной комиссии 177 Маловишерского района Новгородской области выведены представители партий ЛДПР и Единая Россия. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Маловишерском райизбиркоме, основанием к принятию такого решения послужил протест прокурора Маловишерского района.
Согласно этому документу, направленному в адрес комиссии в начале сентября этого года, включив в состав комиссии граждан Дениса Шугина (Единая Россия) и Сергея Юркова (ЛДПР), избирком нарушил норму федерального закона Об основных гарантиях избирательных прав, согласно которой членами комиссии не могут становиться лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость.
По данным прокуратуры, оба этих гражданина на момент вынесения постановления об их включении в состав УИК в качестве членов с правом решающего голоса не отбыли наказание в виде лишения свободы условно, назначенное решением Маловишерского районного суда.
Протест был удовлетворен в 20-дневный срок с вынесением 29 сентября текущего года соответствующего постановления Маловишерского райизбиркома в отношении Сергея Юркова. Исключение из состава комиссии Дениса Шугина как принятого в состав УИК с испытательным сроком не потребовало вынесения отдельного постановления комиссии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама