ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2018, 11:15

В Киришах из-за ЧМ-2018 не согласовали акцию против пенсионной реформы

В городе Кириши Ленинградской области местная администрация не согласовала пикет против планов правительства РФ повысить пенсионный возраст, сообщила ЗАКС.Ру заявительница акции Елена Штылева.

Отказ был мотивирован усилением безопасности в дни чемпионата мира по футболу. Ленинградская область относится к числу субъектов Российской Федерации, на территории которых есть объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения мундиаля, поэтому в регионе действует особый порядок организации публичных мероприятий.

В Ленобласти к ЧМ-2018 был построен стадион "Рощино-Арена", он находится в поселке Рощино, в 228 км от Киришей.

Никаких объектов, связанных с проведением футбольного праздника, ни в самих Киришах, ни в ближайших населенных пунктах нет.

Заявка на проведении акции была подана на 6 июля 2018 года. В пикете должно было принять участие до 50 человек. По словам заявительницы мероприятия Елены Штылевой, организаторы пикета не связаны с профсоюзами и политическими партиями.

- После этого отказа, если честно, у меня опускаются руки, но я планирую проконсультироваться с юристами и возможно подать заявку заново, в любом случае после завершения ЧМ-2018, планируем после повторной подачи заявления и получения разрешения выйти на такое публичное мероприятие, либо поучаствовать в мероприятиях в соседних городах, - рассказала Штылева.

Отметим, что в Кировске, еще одном городе Ленобласти, местные власти согласовали акцию против пенсионной реформы. Она пройдет 30 июня в 12-00 у памятника Ленину.   


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама