ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2018, 10:34

Актеров "Театра.doc" грубо задержали на Чистых прудах

В Москве на Чистых прудах правоохранители задержали девять сотрудников "Театра.doc", передает "Медиазона" со ссылкой на актрису Марию Чупринскую.

По словам Чупринской, артисты гуляли после спектакля "Взрослые снаружи". К ним подошли пять "амбалов", как назвала их актриса, с ними был сотрудник полиции, представившийся как Горячкин.

"Они к нам подошли и стали нас задерживать и кричать, что мы должны с ними проехать в отделение. Мы стали спрашивать, на каком основании, они стали ржать и говорить, что эти амбалы — пять свидетелей, которые будут свидетельствовать против наших преступлений — спиртное или наркотики. Показывают на режиссера Сашу Кудряшова и говорят — ну вот, вы выглядите как наркопотребитель", - рассказала Чупринская.

Затем мужчины показали ей и ее коллегам Елене Носовой и Алисе Сафиной их фотографии из Facebook**, связанные с раздачей фотографий украинского режиссера Олега Сенцова. Мужчины называли девушек по имени и фамилии, хотя те не предъявляли никаких документов.

Актрису Татьяну Демидову ударили в живот, но не стали задерживать. У режиссера Кудряшова, снимавшего происходящее на телефон, отобрали устройство и стерли запись, затем девятерых сотрудников театра и их знакомого привезли в ОВД "Басманное". Среди задержанных оказалась администратор театра Юлия Селина.

По словам Чупринской, в ответ на просьбу ­уточнить претензии, полицейские "все время ржут, говорят: "Я — полковник Чингачгук, сейчас мы будем думать, что с вами делать — пьянство или наркотики"".

Режиссер театра Зарема Заудинова отправилась на Чистые пруды в поисках Демидовой. В Facebook** она сообщила, что не смогла найти коллегу, ее телефон выключен, а в ОВД "шутят и говорят, что "вашу Таню" отпустили домой". К часу ночи стало известно, что всех задержанных отпустили.

В одном из людей в штатском актеры узнали сотрудника Центра "Э" Алексея Окопного. Артисты намерены обжаловать противозаконное задержание.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама