ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2018, 13:42

Псковские коммунисты молчаливо протестовали против пенсионной реформы

Депутаты от фракции КПРФ в Псковской облдуме выражают молчаливое несогласние с правительственной инициативой о повышении возраста выхода на пенсию.

kprf_pskov.jpg (82 KB)

"Мы, депутаты Псковской городской Думы, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин. По сроку продолжительности жизни Россия находится во второй сотне стран, проигрывая лидерам по 10 лет и более", - манифестируют коммунисты.

Возрастную планку выхода на пенсию предлагается поднять для женщин к 2034 году до 63 лет, а для мужчин - до 65 лет к 2028 году. Подавляющая часть россиян выступила против этого. Петицию против новой меры подписали более 2,4 млн человек. По данным СМИ, Кремль следит за реакцией населения и в случае острого недовольства готов пойти на смягчение пенсионной реформы.

Сразу несколько митингов против решения властей прошли в конце июня - начале июля. Среди них - заявленные Алексеем Навальным.

Многие организации, однако, получили отказы в манифестации.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама