ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июля 2018, 15:02

Прокуратура не увидела экстремизма в словах Собчак о принадлежности Крыма

Прокуратура не нашла признаков экстримизма в словах  телеведущей, бывшего кандидата в президенты Ксении Собчак о принадлежности Крыма, сообщил в Facebook** глава фонда защиты прав потребителей "Гражданский патруль" Ростислав Антонов.

Оснований для принятия мер прокурорского реагирования в отношении Собчак нет, заявили в прокуратуре. Проведенные исследования видео с выступлением телеведущей на пресс-конференции, где она говорила о Крыме, не выявили признаков экстремизма в ее словах.

Правоохранители в России то заводят уголовные дела из-за оценки территориальной принадлежностью Крыма, то не делают даже замечания, заметил Антонов. "Теперь у меня остался только один вопрос, правда, не к Собчак, а к генпрокуратуре. А, собственно, Крым-то чей? Хотелось бы ясности", - написал он.

На старте своей президентской кампании Собчак заявила о своей категорической позиции, касающейся статуса Крыма: он, с ее точки зрения, незаконно присоединенный к России 18 марта 2014 года, должен принадлежать Украине. "Гражданский патруль" обращался в прокуратуру с требованием проверить слова Собчак на экстремизм.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама