ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2018, 16:28

Экологи продолжают беспокоиться из-за свалок в Янино

Активисты из экологической организации "Зеленый фронт" не прекращают своего наблюдения за свалками в деревне Янино Всеволожского района Ленинградской области. Проблема, сообщают они на своем сайте, приобретает все больший масштаб: свалкам "исполнилось" как минимум уже несколько месяцев, и они продолжают значительно разрастаться.

На этот раз экологи обнаружили пять участков, на которых тлеют мусор и отходы. Чиновники, по их наблюдениям, пока бездействуют.

"Сейчас мы ожидаем результатов отбора проб Россельхознадзора на этом участке, однако видим, что правоохранительными органами мер по прекращению завоза мусора на этот участок не предпринимается. Свалка стала значительно больше за последние 5 дней, вероятно мусор сваливают в ночное время. Результаты общественного мониторинга мы отправили в федеральные надзорные ведомства", - цитируются слова руководителя природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егора Леонтьева.

Отличает эти свалки их особенная опасность и, как сообщили представители "Газпрома" во время предыдущего выезда на местность, большая вероятность взрыва, поскольку отходы продолжают сбрасывать непосредственно на газопровод, и количество их растет буквально с каждым днем.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама