ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2018, 17:55

Патриарх Кирилл поговорил о бескорыстии работников РПЦ

Выступая во время визита на Валаам совместно с президентом Владимиром Путиным, глава РПЦ патриарх Кирилл порассуждал о достоинствах и благодеяниях членов его организации.

"Опыт и пример монастырей является замечательным свидетельством, что община людей, объединенная верой и идеей, способна построить реально солидарное общество Монастыри всегда являлись оплотами общественной жизни людей, образцами ведения хозяйства, храмовая архитектура отличалась особой красотой. Пример монастырей, как в прошлом, так и в настоящем, может помочь людям выработать правильное отношение и правильный взгляд на свое участие в жизни всего народа и общества", - приводит его слова РИА "Новости".

Его коллег также, полагает главный православный в России, известный своей непреодолимой тягой к предметам роскоши, отличает такое редкое для человека качество, как нестяжательство и отсутствие меркантильности.

"Вся хозяйственная деятельность, в которую вовлекается монах, не имеет ничего общего с его личными материальными интересами. Ни один монах не совершает послушания ради своей собственной выгоды, обогащения. Он совершает послушания для блага всей монашеской общины", - подчеркнул Кирилл.

После пространных публичных речей патриарх обратил свои речи персонально к Путину.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама