ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2018, 19:31

Варламов составил рейтинг городов, принявших чемпионат мира

Объездив все российские города, в которых проводились матчи чемпионата мира по футболу, популярный блогер, путешественник и урбанист Илья Варламов составил на своем персональном сайте соответствующий рейтинг. В него не вошли только обе столицы, где еще предстоят матчи.

В числе критериев Варламов использовал по пятибалльной шкале такие показатели, как работа полиции, качество и удобство построенного стадиона, уровень нового благоустройства, технищеское оснащение аэропорта, обустройство фан-зоны и общая атмосфера в том или ином городе.

Суммировав все эти пункты, блогер пришел к тому, что "девятку" лучших городов возглавила Казань, а замкнул Сочи. В тройку победителей также вошли Екатеринбург и Нижний Новгород.

Хуже всего, по наблюдениям фотографа, полиция работает в Волгограде (1 балл) в то время как 5 баллов от него удостоилось сразу несколько городов. В свою очередь, худшая атмосфера - в Саранске и Сочи - тоже по одному баллу.

Финальный матч пройдет 14 июля в московских "Лужниках". Первой в финал вышла сборная Франции, накануне обыгравшая бельгийцев. Второй финалист определится поздно вечером 11 июля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама