ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2018, 11:49

СМИ: Госдума отложит закон об уголовном наказании за исполнение санкций до весны

Госдума может отложить принятие законопроекта об уголовной ответственности за соблюдение санкций против России до весенней сессии 2019 года, пишет "Коммерсантъ".

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты "корректировали свое мнение", и уголовную ответственность могут заменить административной, либо исключить из законопроекта вовсе. Тогда же он добавил, что проект закона "может быть рассмотрен Госдумой до конца весенней сессии, завершающейся в конце июля".

Источник в аппарате думы сообщил, что, скорее всего, речь шла о весенней сессии 2019 года. В комитете по законодательству и госстроительству сообщили, что выносить проект на пленарное заседание на этой неделе не планировалось. Очередное заседание комитета пройдет 18 ибоя, но будет ли инициатива обсуждаться на нем, пока неясно. 

Госдума приняла законопроект о противодействии санкциям в первом чтении 15 мая. Согласно инициативе, уголовное наказание будет грозить за "рекомендации и передачу сведений, которые привели или могли привести к введению мер ограничительного характера в отношении российских частных и публичных субъектов, а также подконтрольных им лиц" – под это определение могут попасть антикоррупционные расследования.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама