ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2018, 13:29

Эсеры требуют от аптек информирования о дешевых аналогах лекарств

Фракция "Справедливой России" в Государственной думе внесла законопроект, обязующий аптеки докладывать посетителям о более дешевых аналогах лекарств, которые те приобретают, если таковые имеются.

"За последние годы цены на лекарства возросли на 50 – 150%, тогда как доходы большинства наших граждан снизились, в лучшем случае остались на прежнем уровне. В этих условиях необременительное обязательство, которое мы предлагаем наложить на аптечный бизнес, актуально и необходимо. Когда покупателю в аптеке с ходу предлагают самое дорогое лекарство, а об иных вариантах просто умалчивают, это неправильно", - цитирует слова лидера справедливороссов Сергея Миронова его пресс-служба.

Помимо непосредственной помощи личному бюджету россиян, такая мера приведет к положительным тенденциям на рынке, полагает политик.

"Мы хотим, чтобы потребители гарантированно получали всю информацию о линейке интересующих медпрепаратов и ценах на них, Принятие нашего законопроекта защитит интересы наших граждан, избавит их от лишних расходов и одновременно будет стимулировать развитие конкуренции в сфере здравоохранения и фармацевтики", - предрек Миронов.

Предлагаемый законопроект нацелен на изменение 55-го Федерального закона "Об обращении лекарственных средств".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама