ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2018, 17:07

Недовольный петербуржец опять потребовал закрасить граффити с Черчесовым

На портале "Наш Санкт-Петербург" появилась повторная заявка от петербуржца, который требует закрасить граффити с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым.

Гражданин Александр С. Требует "восстановить проектный облик фасада" трансформаторной будки, на которой нарисован портрет: то есть, закрасить стену в желтый цвет. Он сослался на правила благоустройства территории Петербурга, согласно которым при содержании фасадов "обеспечивается поддержание и сохранение архитектурно-градостроительного облика здания".

По мнению Александра, "неустановленные лица" - так он называет художников команды HoodGraff – "новое фото коряво перерисовали". Так он отозвался о новом варианте граффити с Черчесовым, который появился после того, как первый испортитили вандалы.

Граффити с Черчесовым появилось в честь первого за 32 года выхода российской сборной в плей-офф чемпионат мира по футболу. Александр требовал "закрасить поскорее" граффити, потому что ему "стыдно за местный стрит-арт". Администрация Петроградского района предписала "Ленэнерго" закрасить портрет, но компания договорилась об отсрочке исполнения. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама