ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2018, 10:48

Эксперты: У россиян стало больше "свободных денег" ввиду отказа от отдыха

Эксперты из социально-исследовательского холдинга "Ромир" продолжают находить у россиян "свободные деньги". Так, за месяц - с июня 2018-го - у жителей России в кошельках на 23% увеличилась доля "свободных средств" ввиду, вероятнее всего, отказа от отпуска из-за неимения таковой возможности, информирует РИА "Новости".

"В июне объем свободных денег достиг размера в 29,7 тысячи рублей. Среднегодовое значение индекса свободных денег по итогам первого полугодия составило 23,3 тысячи рублей", - сообщили социологи. 

"Свободные средства", полагают эксперты "Ромира", появились у россиян в связи с тем, что многие отказались от отдыха за рубежом в угоду работе, поэтому "вольных" денег на руках и стало больше. 

"Проверить вывод можно будет после получения данных индекса свободных денег в июле и августе", - заключили авторитетные граждане-социологи.

В городах-миллионниках данная сумма выше и составляет 38 тысяч рублей. В городах с числом жителей до миллиона - 31 тысяча рублей, а городах с населением 100-500 тысяч человек  - 20,8 тысяч рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама