ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2018, 16:15

Троицкий о саммите Трампа с Путиным: Встреча дворового шерифа с уркаганом

Музыкальный критик, писатель Артемий Троицкий поделился своим видением того, как уже в скором времени пройдет встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

По мнению публициста, "пьеса" будет носить исключительно "дворовой" камерный характер, и ни к какому более или менее серьёзному заключению два лидера не придут в силу ряда причин.

"О чем вообще можно договариваться с Владимиром Путиным?! Это всё равно, что вы садитесь за карточный столик с заведомым шулером, который обманет, наврет, наобещает - не выполнит, и т.п. Картинка получается примерно такая (если распределить их роли на дворовом уровне): Трамп - это такой шериф, но при этом совершенно неавторитетный и полоумный, а Путин - главный урка во дворе. О чем может шериф договариваться с уркаганом? Да ни о чем, хотя у каждого и будут свои цели", - размышляет Троицкий в ролике "партизанского" ARU.TV.

На вопрос, что же сподвигло обоих президентов к столь "долгожданной" встрече, Троицкий, как и многие авторитетные политологи, отвечает лаконично.

"Что движет Трампом? Личная мотивация. Дело в том, что Трампу среди мировых лидеров очень одиноко. Недавний саммит G7 в Монреале это продемонстрировал. Он знает, что его никто не любит, что он смешон и не авторитетен. А он же крутой! Единственный персонажик, который соответствует представлениям Трампа о пацанской крутости - это Владимир Путин.

Для Путина важен сам факт встречи с Трампом. Он прекрасно понимает, что ни о чем с ним не договорится, но ему важно, что его приветили, ручку пожали. Для него это важно просто как знак того, что он не совсем изгой. А говорить они будут, конечно, о Сирии", - резюмирует критик.

Встреча двух президентов состоится в Хельсинки 16 июля.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама