ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2018, 19:27

В ФСИН состояние голодающего Сенцова назвали удовлетворительным

В ФСИН заявили, что украинский режиссер Олег Сенцов находится под постоянным наблюдением медиков, его состояние удовлетворительное, сообщили в Совете при президенте по правам человека.

Представители службы сообщили, что Сенцова ежедневно осматривают врачи, ему проводится "поддерживающая терапия", и от помощи режиссер не отказывается. "Состояние здоровья оценивается как удовлетворительное", – указали в ФСИН.

Информацию о здоровье Сенцова председатель совета Михаил Федотов передал уполномоченному по правам человека Украины Людмиле Денисовой, добавили в СПЧ.

Сенцов осужден в России по обвинению в терроризме. По данным силовиков, он был организатором антироссийских действий в Симферополе и участвовал в карательных операциях запрещенного в России "Правого сектора" в Крыму. Международная правозащитная организация "Мемориал" считает украинца политическим заключенным.

В середине мая Сенцов объявил бессрочную голодовку и держит ее вот уже 61 день. Он требует освободить всех украинских политзаключенных, содержащихся в России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама