ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2018, 12:07

Экологи добились наказания для нарушителей порядка в Мяглово

Компанию, представители которой нарушали санитарно-эпидемиологические нормы на территории деревни Мяглово Колштушского сельского поселения во Всеволожском районе, незаконно размещая мусор и всяческие отходы, удалось привлечь к административной ответственности. Об этом говорится в сообщении активистов из организации "Зеленый фронт".

После проверки фактов чиновниками из правительства Ленинградской области стало известно, что на фирму "Топавто", работающую на местности, будет составлен протокол по статье 8.2 КоАП ("Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами").

"Поскольку речь идет о перекрытии плодородного слоя почвы сельскохозяйственных земель, мы обращались в Россельхознадзор. Оттуда поступил ответ, что проведение внеплановой проверки в отношении предыдущего собственника участка ООО "Конкорд" не представляется возможным, а ставшего с 13 марта новым правообладателем земли - ООО "Техагропром" лишь предостерегли от недопустимости нарушений закона. Поскольку мы считаем эти меры недостаточными, а также в связи с тем, что размещение отходов там продолжилось, мы обратились в Генеральную прокуратуру", - рассказал руководитель "Зеленого фронта" Сергей Виноградов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама