ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2018, 15:10

Суд отклонил иск полиции к MR7 за текст об издевательствах над беременной

Приморский суд Петербурга отказал управлению МВД по Центральному району в иске против члена ОНК Яны Теплицкой и сайта MR7.ru, сообщает MR7.

Иск против правозащитницы и издания полицейские подали в октябре 2017 года после сообщения о жалобах беременной девушки на пытки в 78-м отделе полиции. УМВД требовало признать публикацию несоответствующей действительности, а от Теплицкой рассчитывало получить 50 тысяч рублей в качестве компенсации якобы нанесенного вреда репутации.

Как сообщил руководитель "Команды 29" Ивана Павлова, который представлял интересы издания, мотивировочную часть решения адвокаты пока не получили. По мнению Павлова, суд мог посчитать требования полицейских неразумными.

"УМВД требовало признать всю публикацию не соответствующей действительности, однако указанные в статье обстоятельства подтверждались материалами дела: например, заявлением пострадавшей от действий сотрудников полиции девушки, жалобами членов ОНК и документами, подтверждающими пребывание девушки в отделе", – пояснил Павлов.

В публикации, которую пыталась оспорить полиция, речь шла о беременной девушке, с которой грубо обращались. Новость была написана со ссылкой на Теплицкую. В заметке говорилось, что беременную оскорбляли, не выпускали в туалет, не кормили, а в камеру затащили силой, "схватив за шкирку, протащив коленями по полу".  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама