ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2018, 13:00

Слуцкий и его комитет Госдумы отправятся в турне по Латинской Америке

Депутаты Госдумы планируют в 2019 году провести серию заседаний с парламентами стран Латинской Америки на их территории, заявил глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий на расширенном заседании с участием послов РФ в странах Африки, Азии и Латинской Америки.

"Что касается нашего визита, в следующем году мы сделаем турне по Латинской Америке. Мы охватим сразу несколько стран в регионе. Мы проведем не просто визит, а серию совместных заседаний комитета по международным делам с парламентами стран Латинской Америки", – приводит слова Слуцкого ТАСС.

По мнению депутата, России стоит направить взор на этот регион в вопросах развития международного сотрудничества. "Еще несколько лет назад страны Азии, Африки и Латинской Америки были для нас экзотикой, и мы от этого серьезно проигрывали. Но это тот золотой запас в нашей внешней политике, который необходимо перевести в плоскость реализации, в том числе в рамках парламентской дипломатии. Мы будем идти по пути наращивания контактов", - полагает Слуцкий.

В конце января три журналистки пожаловались на приставания со стороны Слуцкого. Одной из них удалось зафиксировать домогательства, сопровождавшиеся нескромными устными предложениями, на диктофон. Позже Госдума не нашла в поступках своего представителя ничего предосудительного. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама