ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2018, 14:35

Путин пригрозил соразмерной реакцией на вступление Украины и Грузии в НАТО

Россия намерена соразмерно реагировать на агрессивные шаги НАТО – такие как стремление присоединить к альянсу Украину или Грузию, заявил президент России Владимир Путин на совещании с послами и постоянными представителями страны.

Путин подчеркнул, что реагировать страна будет на действия, которые "представляют прямую угрозу России". "Нашим коллегам, которые играют на обострение, стремятся включить, в том числе, скажем, Украину или Грузию в военную орбиту альянса, следовало бы подумать о возможных последствиях такой безответственной политики", – приводит слова Путина РИА "Новости".

"Ключ к обеспечению безопасности и стабильности в Европе — именно в том, чтобы расширять сотрудничество и восстанавливать доверие, а не развертывание у российских границ новых баз и военной инфраструктуры НАТО, что сейчас и происходит", - подчеркнул президент.

На саммите НАТО 12 июля генсекретарь альянса Йенс Столтенберг назвал Грузию "одним из наиболее важных партнеров". "Грузия станет членом НАТО. Лидеры государств-членов подтвердили это", - заявил тогда Столтенберг.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама