ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2018, 11:23

В Кировске суд встал на сторону организатора митинга против пенсионной реформы

В четверг, 19 июля, Кировский городской суд Ленобласти прекратил административное производство в отношении коммуниста Рауфа Вердиева, 30 июня организовавшего в центре города Кировска акцию против повышения пенсионного возраста. Об этом ЗАКС.Ру сообщил сам Вердиев.

Ему вменяли статью 20.2 КОАП (нарушение правил проведения митингов, пикетов и демонстраций), так как, по мнению полиции и сотрудников городской администрации, тема пенсионной реформы не была заявлена на июньском митинге.

В уведомлении, поданном заявителем в городскую администрацию, он указал, что планирует на акции разъяснить населению города Кировск устав и программу партии РКРП,  а также цели и задачи коммунистов на современном этапе. Сам организатор заявил, что противостояние пенсионной реформе и есть главная цель и задача РКРП.

Судья Оксана Туманова посчитала, что административный кодекс Вердиев не нарушил.

Напомним, 19 июля Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о пенсионной реформы, предусматривающий повышение пенсионного порога до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Накануне акция против повышения пенсионного возраста прошла в Петербурге. Пара сотен граждан прошли от Малой Содовой улицы до Исаакиевской площади. 15 человек были задержаны. В отношении большинства из них составили протоколы по статье 20.2 КОАП.   

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама