ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2018, 10:28

Евросоюз ввел санкции против компаний, строивших Крымский мост

Европейский совет ввел санкции за строительство Крымского моста против шести российских компаний, пишет РБК.

Так, под ограничения попали ПАО "Мостотрест" и ООО "Стройгазмонтаж", которые раннее уже были включены в санкционный список США, а также АО "Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург", АО "Судостроительный завод "Залив"", ООО "Стройгазмонтаж - Мост" и АО "ВАД".

Сданный на полгода раньше срока Крымский мост открыл 15 мая президент Владимир Путин. Компания, получившая подряд на строительство, принаджелит "санкционному" Аркадию Ротенбергу, когда-то партнёру Путина по дзюдо.

Напомним, санкции Евросоюза в отношении России были введены в июле 2014 года из-за присоединения Крыма и роли РФ в украинском кризисе. Меры несколько раз ужесточались, а их действие продлевалось.

Существующие санкции ЕС ограничивают доступ российским государственным и полугосударственным банкам, их дочерним структурам, компаниям из энергетического и оборонного секторов к европейскому рынку капитала, предусматривают запрет на торговлю оружием и на поставку России товаров двойного назначения. Кроме того, они существенно сокращают доступ России к технологиям, связанным с нефтедобычей.

Ничего, зато теперь для поддержки "гонимого" российского бизнеса в стране есть свои офшоры, где "несчастные", попавшие под санкции, компании финансируются государством и не облагаются налогами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама