ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2018, 13:17

Колледж в Архангельске наказали за чтение "взрослой" классики детям

В Архангельске прокуратура внесла представления руководителю колледжа и департаменту образования города из-за мастер-класса для учеников начальной школы, сообщили в ведомстве. Проверку провели после обращение местного отделения общественного движения "Народный фронт "За Россию"".

Мастер-класс "Характер и Я" провели в апреле студенты Архангельского музыкального колледжа для учеников ряда школ. Маленьким зрителям прочитали монологи повести Николая Гоголя "Невский проспект", пьесы Максима Горького "На дне", повести Льва Толстого "Крейцерова соната", поэмы Сергея Есенина "Черный человек", а также показали акробатические этюды и фрагмент из мюзикла "Чикаго.

Все это, указали в прокуратуре, не соответствовало возрасту детей, их интересам и потребностям. На афише мероприятия у входа в колледж не был обозначен  знак информационной продукции – это противоречит закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Администрации образовательных учреждений не ознакомились заранее с категорией предоставляемой студентами информационной продукции, и внеурочная деятельность учащихся была организована без учета их возрастных особенностей, подчеркнули в прокуратуре. В итоге были внесены представления руководителю колледжа, департамента образования администрации Архангельска. Специалисту по связям с общественностью колледжа сделали выговор.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама