ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2018, 13:20

Фигурантку "Нового величия" Дубовик поместили в больницу "Матросской тишины"

Минувшим вечером, 7 августа, 19-летнюю фигурантку дела "Нового величия" Марию Дубовик госпитализировали в больницу при СИЗО "Матросская тишина", сообщили РИА "Новости" во ФСИН.

6 августа у девушки во время УЗИ обнаружилась опухоль "непонятного происхождения". По всей видимости, ей необходима срочная операция. Помимо прочего, за то время, пока Дубовик пребывает в СИЗО, у неё начались проблемы со зрением, нарушилось пищеварение, появились осложнения в работе щитовидной железы.

Страдает от сбоев в организме и другая юная девушка, тоже фигурантка "Нового величия", - Анна Павликова, чьё состояние с каждым днем становится всё хуже.

Напомним, задержанных по делу "Нового величия" обвиняют в создании экстремистского сообщества. Фактически, молодые люди общались в Telegram-чате на политические темы и время от времени встречались оффлайн. 

Самым активным в чате "Нового величия" был человек под ником "Руслан Д." – в протоколе допроса его называют Александром Константиновым. Он предложил создать организацию, разработал ее устав, в том числе включив туда пункт о трибунале над руководителями российских органов власти. Его и еще двух человек из чата считают сотрудниками спецслужб.

Анна Павликова на момент ареста была несовершеннолетней. Вместе с ней арестованы еще пять человек, еще четверо находятся под домашним арестом.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама