ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2018, 17:11

Продырявленный ради трубы барельеф ангела на Ропшинской восстановили

Из барельефа ангела на фасаде дома 1 по Ропшинской улице вынули крепеж водосточной трубы, сообщил вице-губернатор Игорь Албин. До этого барельеф на фасаде исторического здания был проткнут этим крепежом на месте пупка ангела.

По словам Албина, ситуацию с проткнутым ангелом удалось исправить, крепеж трубы разместили ниже барельефа. К устранению "вандализма" привлекли КГИОП, жилищный комитет и администрацию Петроградского района.

"Считаю, что это повод проверить все исторические фасады Петроградского района – нет ли и там подобного. Спасибо активным горожанам, которые не пропускают такие ситуации, происходящие с умыслом либо по недомыслию. Город надо любить и беречь", - написал Албин.

Дом 1 по Ропшинской улице относится к числу исторических зданий, но не имеет статуса памятника. По закону вид лицевых фасадов должен сохраняться согласно требованиям режима охранной зоны.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама