ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2018, 18:55

СМИ: Дрыманова обвиняют в получении взятки в 1 млн долларов

Бывшего главу Следственного комитета по Москве Александра Дрыманова вместе с другими фигурантами дела Шакро Молодого обвиняют в получении около миллиона долларов взятки за освобождение криминального авторитета Андрея Кочуйкова, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

"Дрыманов, Михаил Максименко, Алексей Крамаренко и и Денис Никандров получили около 1 млн долларов взятки за освобождение Кочуйкова", – сказал собеседник агентства.

Дрыманова задержали сотрудники ФСБ как вероятного фигуранта уголовного дела об освобождении соратника криминального авторитета Шакро Молодого Андрея Кочуйкова (Итальянец). По этому делу проходят три высокопоставленных офицера Следкома: Михаил Максименко, Александр Ламонов и Денис Никандров. Их также обвинили в получении взятки в особо крупном размере.

Максименко признали виновным и отправили на 13 лет в колонию строгого режима. По словам Никандорова, следствие считает, что денежные средства он получил от своего шефа Дрыманова. Глава московского СК отрицал свою причастность к преступлению, утверждая, что ФСБ намерена доказывать его причастность к взяткам "любыми способами".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама