ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2018, 15:20

Невзоров: Отношения России и НАТО напоминают конфликт клизмы и ануса

Публицист Александр Невзоров с присущими ему тонкостями в познании физиологии проанализировал в эфире "Невзоровских сред" на "Эхе Москвы" оброненную не так давно премьером Дмитрием Медведевым фразу, касающуюся отношений России и НАТО ("ядерной триады"):"Совершенно очевидно, что их военные возможности, включая ядерную триаду, нацелены на РФ. И когда кольцо вокруг нашей страны начинает сжиматься - а количество стран, которые входят в НАТО, все увеличивается и увеличивается, - это нас не может не беспокоить".

Невзоров прибегнул к более тонкому сравнению ситуации, в коей на самом деле оказалась Россия. Причем, оказалась исключительно стараниями и усилиями как президента, так и всего военного чиновничьего аппарата.

"Вообще, отношения России и НАТО всё больше напоминают вечный конфликт клизмы и ануса. Вот поразительно, что во время этого заявления Дмитрий Анатольевич не подмигнул и ладошки не потер. Правда, из-за этого тема беспокойства осталась нераскрытой. Почему он ее не развил, не знаю. Может быть, пришло время дневных селфи, а, может быть, как раз в этот момент занесли изготовленные врагами кроссовки, новую партию, и ему стало не до всех этих пустяков типа внешней политики.

Именно "кольцо врагов вокруг России" преподносится как огромное победоносное достижение внутренней и внешней политики. Это сияющий итог усилий. Мне не хочется, конечно, портить этот праздник и напоминать, что у любого другого правительства любого другого государства первоочередная задача как раз диаметрально противоположная – всего этого не допустить. Но только не в России. 

Вот смотрите, действительно, "кольцо врагов" — это очередная победа. Причем, это не просто как бы мания величия, это уже абсолютная реальность, потому что усилия президента, правительства и народа оценены, и Уильямсон Гэвин (министр обороны Британии - прим. ЗАКС.Ру), трясясь и кашляя уже почти от искреннего ужаса, сообщил миру, что Россия является угрозой всему миру, что она всё более агрессивна, и что и Америка и Европа считают Россию основной угрозой цивилизации. В общем, мечта сбылась: кольцо врагов сомкнулось", - констатирует Невзоров.

Меж тем, россияне стали всё менее и менее доверять Владимиру Путину и той внешней политике, которую он ведет.

Помимо прочего, скоро увидят свет новые санкции США, связанные, однако, с отравлением экс-советского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском Солсбери. Анонсированы также и самые жесткие ограничения - против большинства российских банков и бизнеса.

С начала этого года США уже дважды ударяли санкциями по российскому бизнесу. В первый раз американский Минфин утвердил новые ограничения против 38 россиян, фигурировавших ранее в так называемом "кремлевском докладе", 6 апреля. Последний был представлен американскому Конгрессу 29 января. В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и бизнесменов, преимущественно близких к российскому президенту Владимиру Путину. Во втором случае под ограничение попали компании, входящие в российский оборонкомплекс.

Продлил санкции и Евросоюз.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама