ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2018, 18:05

Полтавченко и Макаров повстречались с американским сенатором

Верхушку власти Петербурга, очевидно, не заботят выдвинутые США санкции, ибо санкции профессиональной дружбе - не помеха. Сегодня, 9 августа, градоначальник Георгий Полтавченко и спикер горпарламента Вячеслав Макаров провели в Смольном деловую встречу с сенатором Конгресса от штата Кентукки Рэндом Полом.

Даже несмотря на некоторые возникшие трудности в торговой сфере, отметил Полтавченко, Петербург продолжает активное сотрудничество с Соединенными Шататами. Отрасли, кои приоритетно следует развивать, неизменны - это здравоохранение, образование, культура, туризм.

"Думаю, интерес простых граждан друг к другу, к посещению наших государств как раз и является залогом будущих успешных взаимоотношений. Такие страны как Россия и США должны находить общий язык, от них многое зависит в мире", - убежден губернатор.

Главное для Рэнда Пола - это поддержание открытого и содержательного диалога с РФ. Помимо прочего, кооперация двух стран, по мнению сенатора, крайне необходима и в вопросах противодействия терроризму.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама