ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2018, 17:03

Европейский университет планирует обучать около 300 студентов

Европейский университет планирует принять около 300 студентов в новом учебном году, передает ТАСС со ссылкой на главу аппарата ректора вуза Аллу Самолетову.

"Мы планируем восстановить тех студентов, которые ушли от нас из-за отзыва лицензии, если они, конечно, этого захотят. Речь идет примерно о 70 учащихся. До отзыва лицензии у нас обучалось около 300 человек. Примерно то же количество мы ожидаем в новом учебном году", - сказала Самолетова.

Дата начала учебного года пока неизвестна, добавила представитель вуза. "В пятницу решение Рособрнадзора стало для нас неожиданностью. Все технические моменты, связанные с обучением, мы будем обсуждать на днях", - пояснила Самолетова.

Рособрнадзор вернул лицензию университету 10 августа. До этого эксперты провели выездную проверку вуза. В ходе инспекции нарушений не нашли.

Рособрнадзор окончательно отказал вузу в новой образовательной лицензии 28 сентября 2017 года, заявив, что университет не доработал программу по повышению квалификации "Новейших методов социологических исследований города". ЕУ подал встречный иск в московский Арбитражный суд, однако и там получил отказ. За возврат вузу лицензии выступал лично Владимир Путин.

В феврале 2018-го губернатор Петербурга Георгий Полтавченко упрекнул руководство университета в том, что за годы своей работы во дворце Кушелева-Безбородко (из которого вуз выселили) оно его "обезобразило". В ответ университет показал истинную "безобразность" здания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама