ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2018, 15:16

Певицу Вайкуле корят за нелюбовь к русскому Крыму

Российская певица латвийского происхождения позволила себе неодобрительно высказаться о вот уже 4 года как ставшим русским Крыме, за что была тут же заклеймена как "враг" полуострова.

Дело в том, что исполнительница песен, равно как и прогрессивные страны Запада, не признает аннексию Крыма и не собирается выступать там ни за какие-либо денежные суммы.

Первым с критикой выступил глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе. 

"Подход к крымскому вопросу на уровне каких-то продаж — это нетерпимо. Лайма Вайкуле в ближайшее время по решению нашей мониторинговой группы будет включена в "крымское досье". Недопустимо рассматривать крымскую ситуацию сквозь открытый или закрытый кошелек. Качество души творческого человека не измеряется в серебряниках", - уведомил РИА "Новости" Иоффе, заявив подспудно, что всегда почетал певицу за талант.

"Крымское досье", напомним, - своеобразный список "врагов" полуострова, куда за "антикрымнашистские" высказывания уже вошли, в частности, режиссер Александр Сокуров, писатель Борис Акунин, актриса Лия Ахеджакова, музыкант Андрей Макаревич, актёр Михаил Ефремов, сатирик Виктор Шендерович, литератор Людмила Улицкая и экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама