ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2018, 16:26

Саакашвили уверяет, что у США есть "папка дел" на Порошенко

Бывший президент Грузии и некогда глава Одесской области Михаил Саакашвили  поделился с украинским изданием "Страна", что он располагает информацией о том, что в Соединенных Штатах на нынешнего президента страны Петра Порошенко уже заведены уголовные дела, связанные якобы с наличием у последнего офшорных счетов.

"Как только он [Порошенко] перестанет быть президентом, его не примет ни одна из стран или выдаст его моментально. В Америке его могут посадить, как Лазаренко (экс-премьер Украины Павел Лазаренко, осужденный в США по обвинениям в отмывании денег, воровстве и сокрытии средств на зарубежных счетах - прим. ЗАКС.Ру), потому что ФБР завело на него папку дел", - заверил он издание.
 
Не так давно немецкая газета Sueddeutsche Zeitung опубликовала документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, якобы свидетельствующие о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к крупным офшорным схемам. Так, по данным издания, Порошенко в 2014 году организовал офшор на Виргинских островах для передачи своего бизнеса в доверительное управление. Сам он уверял, что не имеет никаких скрытых счетов, но подтвердил, что его компанией управляет "слепой траст".
 
Напомним, что после истечения своих полномочий в амплуа президента Грузии Саакашвили уехал заниматься политикой на Украину, где стал главой Одессы, однако вскоре вступил в конфликт с местной политической верхушкой, включая президента Порошенко. Его выслали в Польшу, и возвращаться на Украину ему запрещено до 2021 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама