ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2018, 20:01

Суд в США оставил в силе дело о вмешательстве компании Пригожина в выборы

Окружной суд Вашингтона отказал компании Concord Management and Consulting, принадлежащей петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину, в иске о вмешательстве указанной организации в выборы американского президента в 2016 году, уведомляет Reuters.

Судья отклонила доводы компании о том, что назначение спецпрокурора Роберта Мюллера ответственным за данное разбирательство было незаконным, и поэтому он якобы не имел полномочий обвинять её в интервенции в электоральный процесс.

Напомним, Пригожин известен как вероятный куратор "фабрики троллей". Данная медиаструктура, по информации СМИ, действовала в разное время под названиями ООО "Агентство интернет-исследования", ООО "Интернет-исследования", ООО "Тека".

В середине февраля Пригожин вошел в список лиц, которые, по мнению Минюста США, являются причастными к вмешательству в выборы президента. В марте "Агентство интернет-исследования" стараниями Мюллера пополнило санкционный список Минфина США. В интервью телеканалу NBC Владимир Путин отрекся от дружбы с обозначенным человеком.

Помимо прочего, имя Пригожина связывают не только с "фабрикой троллей", а ещё и с финансированием частных военных компаний (в частности, ЧВК "Вагнера"), которые участвуют в боевых действиях в Сирии, Судане, Африке.  Сам он отрицает равно как причастность к СМИ, так и к последнему.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама